Межличностные конфликты, забавное

Опубликовано: 27.8.2018
межличностные конфликты

Межличностные конфликты и способы разрешения — тема сегодняшней статьи. Я расскажу почему возникают конфликты, поясню четко их причины. Опишу целых 6 эффективных методов решения, благодаря которым вы сможете выходить победителем из любой ситуации. 

Ситуативных причин у межличностных конфликтов может быть множество. Но подсознательная «красная кнопка» фактически одна — мы не довольны собой, не принимаем себя в каких либо аспектах и реальность в виде конкретного человека нам этот факт отражает. Все люди, которые нас окружают в нашем жизненном взаимодействии, представляют собой по сути наши личные голограммы.

Вы сами создатель своей реальности и без вас ни листик с дерева не опадёт, ни кошечка в кустах не пробежит. Тем более это касается моментов, когда вам либо хорошо от какого-либо взаимодействия, либо явно плохо.

Главное и основное, что нужно знать не только о теме конфликтов, но и о механизме возникновения жизненной реальности в целом, это то, что всё проявленное в окружающей действительности есть отражение вашего же внутреннего состояния. Получается, что межличностные конфликты представляют сбой отражение нас сами же.

Межличностные конфликты и способы их решения — эту тему я раскрыла в полной мере и надеюсь данная статья поможет вам действовать в более выгодном русле. 

Им и в голову не приходит, что у другого человека свои взгляды, свои верования, убеждения, внутреннее состояние, пройденный путь, сложившиеся устои, которые могут быть совершенно не похожими на чьи-то, но которые он, тем не менее, тоже считает правильными и готов с жаром защищать.

Детальный просмотр и концентрация на собственных ощущениях лёгкости, во-первых, сбрасывает негативное ожидание, во-вторых, настраивает вас самих на позитивные вибрации с которыми негативные вибрации оппонента просто не будут созвучны, а значит проявлять их в полном объёме он не сможет. Ну и, в-третьих, вы таким своим настроем внесёте весомый вклад в гармонизацию ваших отношений.

И вот наше «высшее Я», которое в нас постоянно проявлено с этим его прекрасным знанием о том, какие мы на самом деле, вступает в диссонанс с нашим эго. А эго как раз ощущает себя прямо скажем вовсе не прекрасным, не любимым, не хорошим, не ценным, а даже, напротив, подчас никчёмным, плохим, несоответствующим каким-то усвоенным этим же эго убеждениям и так далее.

Как раз это несоответствие между Истиной и наносным ошибочным мнением о себе и жжёт калёным железом, заставляет злиться, расстраиваться, психовать, доказывать другим то, что ты супер вообще-то, пусть глаза свои разуют наконец-то уже. Но источник неприятия не в других — они трансляторы, не больше. Источник принятия себя —  в себе же. Вернув мнение о себе как о любимой непререкаемой ценности просто по факту своего рождения в этом мире, человек перестаёт получать «сигналы несоответствия» от ретрансляторов и испытывать душевную боль от межличностных конфликтов.

Весомым подспорьем в создании благоприятной атмосферы является практика симорон. Суть её заключается в том, что человек-источник своей реальности, осознанно направляет свои мысли о ком-либо в лёгкое, позитивное, радостное, а подчас и смешное русло. Смех и искренняя радость имеют наравне с благодарностью самые высокие частоты и способны напитать ситуацию позитивной энергией, давая ей импульс на выправление. Безусловно действенной в этом вопросе зарекомендовала себя практика «Декоратор», которая проста и приятна в исполнении.

Мало того, отсутствие понимания истинных причин рискует с течением времени резко разжать до предела сжатую пружину напряжения ситуации, и тогда всё может обернуться катастрофическими последствиями.

Заметьте в неугодном поведении человека послание своей Души себе же, сделайте выводы, поблагодарите и переключите своё внимание на другие позитивные события вашей жизни — большего и не требуется. Меж тем, благодарность — это великая созидающая сила, она «лечит» и наполняет Пространство буквально преображая всё и всех в нём. Не стоит пренебрегать таким мощным инструментом.

И это одна из причин, по которой является совершенно бесполезным занятием пытаться силой и криком кого-то в чём-то убедить, заставить изменить поведение, видение ситуации.

Немаловажной, но очень важной деталью в вопросе межличностных конфликтов является благодарность. Да, очень сложно, а для многих, особенно для тех, кто только вступил на путь духовного развития, и практически невообразимым является факт того, что можно поблагодарить человека с которым произошёл конфликт. Дескать, «он так со мной поступил, такое мне тут наговорил, такую пакость сделал — за что его благодарить?!».

Ну, то есть не в прямом смысле, конечно, а в том, что при общении с нами они как бы «подсвечивают» именно тот аспект своей личности, который созвучен, резонирует с какой-то частью нас. И не абы какой частью, а той, которая нуждается в нашем признании. Необходимо это всё, в свою очередь, для роста Души и набирании ею опыта. Межличностные конфликты — урок для нас.

Такая позиция «только моё мнение — верное» рождается из-за незнания того факта, что наш мир многогранен, состоит из безконечного множества проявленных и не проявленных вариантов, и каждый из нас творец своего собственного отдельно взятого мира, реальность в котором может быть какой угодно. Мы разрозненны в своём восприятии действительности и, вместе с тем, крепко-накрепко связаны друг с другом нитями сопричастности.

Теоретически, конечно, можно ценой громадных душевных и ресурсных затрат подчинить себе действия и может быть поступки другого человека. Можно задавив его волю и свободное проявление тотальным, изматывающим обе стороны, контролем. Но кроме деструктива такое «решение» ни к чему не приведёт.

Но зато и бонусов при этом подходе хоть отбавляй. Вместо того, чтобы годами выживать в негативе, в этом случае есть непоколебимый и чёткий вектор к выруливанию ситуации в «мирные воды», к тому, чтобы её проявление вместе с межличностными конфликтами как таковыми, в вашей бытности сошло на «нет». То есть принятие такой концепции даёт вам в руки волшебный гаджет, посредством которого преобразовывать свою жизнь можно буквально играючи.

Ничто так не настраивает на позитивный лад, как то, что ты интересен, что о тебе проявляют заботу. Даже если процесс идёт на уровне мысли и пока не материализован, он уже чувствуется людьми на уровне ощущений и расслабления. При этом в соображениях «что бы подарить» не зацикливайтесь на образе материальной вещи.

Очень легко растрактовать это вот ощущение внутреннего «плохо» во время и после конфликта, если посмотреть на происходящее с позиции Души или светлого Источника или Творца, Вселенной. Для нашей высшей проявленности, нашего «Сверх Я», для высших сущностей, неотделимой частью которых мы являемся, мы представляем собой безоговорочно любимое идеальное творение, венец, обладающий стопроцентной ценностью.

Если вы хотели бы сменить на рабочем месте прохладную атмосферу взаимоотношений с коллегами на тёплую и дружественную, то представьте с чувством и в деталях, как вы, придя пораньше в офис, расставляете на столах букетики с прекрасными ароматными цветами. Как вы дарите уже пришедшим на работу коллегам подарки, причём не абы что, а то, что, по вашему мнению, необходимо конкретному человеку. Для этого, кстати, неплохо бы в реальной жизни проявлять к коллегам внимание и подмечать привычки, чаяния и желания каждого.

Межличностные конфликты безусловно неприятная часть любых взаимоотношений. В народе бытует множество фольклорных высказываний, направленных как раз на то, чтобы подчеркнуть, что ссоры и напряжение в отношениях это обычное дело, без этого жизнь как без перца — пресная. Подобные примеры межличностных конфликтов: «Милые бранятся — только тешатся» или «Один с другим ругайся, а третий лишний не мешайся».

Изменить другого невозможно. Но можно изменить своё отношение к каким-то аспектам и тем самым изменить свою реальность. А гармонизация всего остального непременно подтянется, межличностные конфликты уйдут, а им на смену придёт дружелюбие и комфортное течение жизни — так это работает.

Да, поводов для благодарности не найти, если смотреть с позиции раненого эго, но если позволить себе подняться на уровень Души, то станет понятно, что Душа этого человека, которая тоже суть Любовь и Свет, просто вызвалась сыграть для вашей Души роль обидчика. Вызвалась для того, чтобы вы поняли про себя нечто очень важное, то, что необходимо в себе преобразовать, чтобы и дальше пополнять Мир вибрациями гармонии и позитива.

Для этого нужно расслабиться, несколько раз глубоко и легко вдохнуть-выдохнуть. Далее в спокойном равновесии с самим собой, в состоянии благодарности к человеку за урок и к жизни за то хорошее, что уже в ней есть, начать фантазировать. Ваша задача в своём внутреннем состоянии как можно ближе приблизиться к ощущениям маленького резвящегося ребёнка, который почти всегда искрит радостью, творит и раскрашивает свой Мир без ограничений, опираясь только на своё видение. Чем больше в вас игривой непосредственности, тем больше живительной энергии будет направлено вами подсознательно на гармонизацию.

Логика тут проста. Зачем другому человеку отсвечивать вам своими неприятными сторонами, если вы уже и так всё про себя поняли, осознали, убеждения поменяли и решили отныне реагировать и мыслить по-другому? Вы больше не совпадаете именно этими частотными диапазонами и либо начинаете взаимодействовать друг с другом другими куда более благостными гранями, либо человек самым обоюдно приятным образом исчезает из вашей жизни.

Да, гораздо проще будучи в состоянии неосознанном, возлагать ответственность за те или иные проявления на другого человека. Проще обвинять, обижаться, злиться, неистово убеждать кого-то раз за разом, получая порции негативной энергии и отправляя отравляющую свою, сливая при этом жизненный ресурс и в прямом смысле теряя здоровье. Проще в этом контексте следует понимать как «привычнее», о простоте в плане лёгкости речь уж конечно не идёт.

Иллюзия в восприятии многих людей состоит в том, что им кажется, что про мотивы и причины поступков других людей они знают всё. Всё в поведении другого человека выглядит очевидным и незатейливым и злит тот факт, что человек поступает так, а не иначе, отказывается менять свою точку зрения, действия, поступки, хотя вот прям должен, дураку же понятно! Своё собственное видение такие люди ставят в безальтернативную позицию полной объективной реальности.

Если другого тяготит однообразие и рутина, вообразите в офисе расслабляющую и настраивающую на позитив музыку, смените интерьер, раскрасьте его новыми красками. Третьему, кто, может быть, недоволен своим рабочим местом, поставьте шикарный мебельный гарнитур с ортопедическим креслом и передовой техникой, да пусть хоть пилинг пяток тайскими рыбками будет под столом — не важно. Важно то, чтобы вам было смешно и радостно от того, что вы видите в своём воображении, как светлеют лица, теплеет взгляд и расцветают улыбки.

Другими словами, если вам категорически не по нраву то, как другой человек проявляет себя с вами, это прямой посыл к тому, чтобы задать себе вопрос: «Что я сам с помощью этого человека пытаюсь себе сказать? Какое послание донести?» Да, для того, чтобы свыкнуться с тем фактом, что причину происходящего нужно искать в себе, а не пытаться принудить к переменам другого, нужно заиметь некоторую долю осознанности и постоянно её развивать.

Если в состоянии дисбаланса отношения с каким-то конкретным человеком, то помимо выше обозначенных действий, которые нужно мысленно проводить почаще, непосредственно перед встречей с ним попробуйте сделать следующее. Вообразите человека в том образе, который вас смешит, вызывает желание улыбнуться и расслабиться. Это может быть клоунский нос, нелепая одежда, либо простое осознание того, что перед вами человек, который в детстве, как и все дети, сидел на горшке, а то и песок ел…

Если конкретного сотрудника по вашему мнению больше всего обрадовал бы отдых, «подарите» ему путёвку в роскошный санаторий вместе с образом подписанного заявления на отпуск. Плюс нафантазируйте официально оформленное дозволение на возможность ежедневно поспать часок-другой в специально отведённой комфортной «релакс»-комнате прямо посреди рабочего дня. Нету такой комнаты? Создайте!

Задумка Мироздания проста и гениальна. Во внешнем проявлении всего сущего мы получаем отражение нашего же представления о мире и о себе самом заодно. Те, кто принимает такое положение вещей, обретают способность управлять своей жизнью и выбирать краски и оттенки в ней по своему вкусу.

Если кто-то выливает на вас злобу бочками, выставляет к вам претензии, выказывает недовольство — задумайтесь, в каких аспектах вы сами настолько недовольны самим собой, злитесь на себя, не позволяете себе быть таким, какой вы есть и не даёте себе право попросту существовать, стремясь себя со свету сжить за «не соответствие»?

Всегда помните о том, что желание быть счастливым, жить в радости и расслаблении — это стремление абсолютно любого человека на этой планете. Ни одному человеку не может быть комфортно в конфликте и отрицательных эмоциях. Кричат, скандалят, выказывают недовольство только от внутренней боли, значит попросту плохо человеку сейчас, так чего на него злиться-то?

Между тем, задача сегодняшней статьи в том, чтобы в качестве альтернативы озвучить мнение, что хоть конфликты и являются частью взаимоотношений, но частью при этом вовсе не обязательной. Давайте сегодня поговорим о том, что на самом деле стоит за любым конфликтным проявлением, какие скрытые посылы у любой ссоры и непонимания и как правильно отрегулировать восприятие подобных ситуаций с тем, чтобы они возникали как можно реже.

Если уж совсем «клокочет» и вы не можете думать ни о чём другом, кроме как о жгучей обиде и обстоятельствах произошедшего, не держите в себе, выпишитесь. Лист бумаги, а то и целая пачка возьмут на себя роль вашего благодарного и молчаливого слушателя, с которым можно не подбирать слова и не стесняться в выражениях. Вы же сможете снять статику и существенно облегчить своё состояние. После — измельчить свой гневный опус и спустить в унитаз, потом бегом в душ, представляя, как стекающая вода смывает с вас гнев и то, что уже осталось в прошлом.

Между прочим, конфликтные роли — самые тяжёлые, гораздо легче для Души предстать в образе встреченного старого доброго приятеля, либо улыбающегося доброжелательного коллеги, ведь радость, лёгкость и добро звучат с ней в унисон. Гораздо тяжелее для высоковибрационной Души выбрать и реализовывать роль с низкочастотными вибрациями, и сам факт того, что для вашего духовного совершенствования эту роль кто-то на себя взял, достойно благодарности.

Источник: http://tasubeauty.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться