Лучшие идеи на любой бюджет, от наших пользователей

Опубликовано: 15.12.2017
как провести выходные с ребёнком: лучшие идеи на любой бюджет

Мы очень любим наших детей и готовы проводить с ними всё свободное время. Но бесконечно сидеть дома, наводить порядок и смотреть мультики — такой досуг превращает в невыносимую рутину самое счастливое время их жизни, их детство. Поэтому мы задаёмся вопросом, как провести выходные с ребёнком интересно, насыщенно и разнообразно.

В городских парках проводится множество мероприятий для детей в выходные. Узнать о запуске фонариков и воздушных змеев, огненном шоу, ярмарке или фестивале можно из афиш, газет, в интернете на сайте города. Такие события зрелищны и бесплатны — это отличный выход для маленького бюджета.

На самом деле многие дети просто мечтают о том, что родители научат их готовить разные вкусности: мама раскроет все секреты своего безумно вкусного печенья, а папа покажет мастер-класс по шашлыку. А уж для того чтобы съесть всё приготовленное, к вам присоединится вся семья.

Домашнее кулинарное шоу требует закупки продуктов немного больше, чем вы делаете обычно, но иногда это прекрасный вариант вместо того чтобы куда-то свозить ребёнка в выходные.

Теперь вы знаете, куда пойти с ребёнком в выходные, чтобы они не пролетели за просмотром телевизора. Настройтесь провести время в радость, не важно, сколько при этом вы можете себе позволить — чадо оценит и запомнит ваше тепло и внимание на всю жизнь!

Хотите углублённых знаний о малой родине? Поищите информацию на городском портале или наведите справки в местных музеях. Краеведческие поездки с профессиональным гидом развлекут и пополнят знания о родных местах, ведь ваша семья своими глазами увидит, что реальный мир не ограничен скучным двором или серым проспектом. Это станет достойной альтернативой, чтобы оторвать некоторых от экрана компьютера.

Возрастную группу можно подобрать соответствующую. Дошкольникам будет интересно научиться самим делать конфеты, раскрасить ткань в технике батик, слепить из глины кружку. Младшим понравятся танцевальные классы, урок живописи или лекция по истории шоколада с обязательной дегустацией. А подростки будут в восторге от возможности научиться делать пиццу или суши, получить фотоурок или освоить движения клубного стиля танцев.

Отпускать в заграничную поездку можно уже с 7-8 лет, хорошо, если братья и сёстры едут вместе — старшие будут приглядывать и заботится о младших не хуже воспитателей. Туристические агентства помогут оформить документы и обеспечат полное сопровождение детской группы с опытными проводниками.

С этим можно хорошо провести время и в холодный день в квартире, и пойти в парк или на природу при хорошей погоде. Так, 3-4 часа любимых игр пролетят незаметно, и при этом не будут вам стоить ничего.

Возможно, вы узнаете новые правила игр, бывших популярными, когда вы были маленькими, а может быть, у младшего поколения появились совершенно другие игры. В свою очередь, расскажите, во что и как именно играли вы со своими друзьями и подругами. Такой обмен опытом часто рождает второе дыхание старых забав.

Выходные с детьми можно провести в эко стиле, взяв их с собой в конный клуб, где можно познакомиться с восхитительными созданиями — породистыми лошадьми, погладить, покормить, попробовать себя в седле. А при зоопарках часто бывают особые питомники, где можно вживую пообщаться с безопасными зверьми и полюбоваться экзотическими созданиями в аквариуме, террариуме.

Осмотр местных достопримечательностей — тоже прекрасный вид досуга. Для малыша вы будете отличным рассказчиком, ведь знаете столько интересного в окрестностях! Памятки архитектуры, речные мосты, красивые улицы, дорожные кольца — всё это маленький горожанин может увидеть впервые именно с вами.

Если вы всё-таки настроены вывезти семью на экскурсию, сначала поинтересуйтесь, что было бы интереснее всего вашим близким. Ведь некоторые малыши увлечены археологией и с удовольствием отправятся на автобусе к раскопкам древнего городища, другие лучше побудут на экскурсии по музейным залам с оружием и чучелами.

Тур за границу — это также один из самых познавательных вариантов досуга для подростка, кроме того, вы можете поехать в короткое путешествие все вместе.

В парках хорошо веселиться всей семьёй — запланируйте дружный поход в развлекательные места, столь любимые посетителями всех возрастов. Приготовьте купальники и полотенца и отправляйтесь на целый день в аквапарк. Там есть и бассейны разной глубины, и водные аттракционы, и бары с вкусными коктейлями без алкоголя.

Превратить приготовление обеда в маленький праздник помогут идеи для меню:

Луна-парк — беспроигрышный вариант для всей семьи. Не обязательно перепробовать все развлечения до одного, особенно если ваш луна-парк большой. Папе с сыном понравятся тир с призами, маме с дочкой — карусели и сладкая вата, не забудьте об американских горках и колесе обозрения! Мальчишек можно свозить на картинг, если они уже достаточно подросли, чтобы «пилотировать» мини-автомобиль.

Если раньше молодёжь проводила время в домах культуры только в одном формате — кружки и секции, куда нужно было записываться и посещать дважды в неделю, то сегодня однодневные обучающие и развлекательные мероприятия стали нормой. Так даже лучше — каждый раз можно научиться чему-то новому!

Знаете ли вы, во что сейчас играют девочки и мальчики? Наверное, скажете вы, в компьютерные игры,— и будете правы. И всё же расспросите их, пробовали ли они какие-нибудь игры в движении, на смекалку или настольные.

В этой статье мы собрали лучшие идеи для семейного дня, большинство из которых совсем не обременит карман, зато подарит тепло и радость общения взрослых и детей.

Ведущие мастер-класса или семинара работают по особой программе, так то уже через пару часиков каждый участник может показать вполне реальный результат — поделку или полезный навык. Перепробовав несколько направлений, дети легче ориентируются в будущем, например, какое выбрать хобби или даже профессию.

Сходить куда-нибудь поближе — это хорошо, не занимает много времени и на транспорте можно сэкономить. А может, вы готовы расщедриться и отправить своё чадо на потрясающий уик-энд в Будапешт или Прагу? Сегодня детские туры стали организованнее и ярче, а потому о них есть много позитивных отзывов.

Для здоровья будет полезным поход в соляную комнату — посмотреть на впечатляющее количество этой кухонной приправы будет забавно всем, а вдыхание минерализованного воздуха придаст бодрости и поправит иммунитет. Даже после одного посещения многие не простужаются всю зиму.

Мы поможем вам вспомнить лучшее на наш взгляд:

Куда ещё отвести ребёнка на выходные? Обратите внимание на всевозможные обучающие семинары для самых маленьких и для подростков. Их проводят в образовательных центрах, а также в качестве рекламы в развлекательных комплексах, ресторанах и крупных магазинах.

Занять ребёнка можно и нужно, привлекая его к кулинарному искусству. Ваши малыши должны знать, что приготовление пищи может быть и весёлым и творческим!

Источник: http://tasubeauty.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться