Лайфхак: иероглифы в тарелке

Опубликовано: 15.11.2018
иероглифы в тарелке

Кухни мира: Япония

Заодно можете приобрести горящие путевки в Японию по выгодным ценам.

Многие продукты натурального брожения обладают способностью защищать человека от бактерий и микробов, от отравлений спасают имбирь и васаби, листья бамбука. Каждую трапезу сопровождает эликсир здоровья — зеленый чай, его пьют без сахара. И самое главное — это умеренность в пище. Вот составляющие японского долголетия. Добро пожаловать в Японию!

Куда поехать в 2018 году: Коя-сан в Японии

Путешествие по Японии — часть №3

Зимняя Япония

Оригинальность японской кухни — это не только продукты, самое главное, как приготовить и подать блюдо. Философия проста: чем свежее ингредиенты и чем меньше повар с ними работает, тем лучше. После приготовления они сохраняют свой вкус и состав, а приправы и специи лишь придают новые, неповторимые оттенки их аромату.

Большое путешествие по Японии — часть №1

Вот за это японцев уважаю, за их кухню. Как предки придумали, так и поддерживают традиции.Квасят, засаливают, сушат — красота, да и только. У нас же тоже на Руси таких традиций было уйма. А теперь всякие добавки, «E», загустители, подсластители, идентичность натуральному. Надо переходить на традиции японцев, не зря их кухню называют кухней долгожителей.

Правила поведения в Японии

Сказочные пляжи острова Бали

Путешествие во Вьетнам в 2019 году

Большое путешествие по Японии — часть №2

Камбоджа: бедная, но загадочная страна

Бруней, центральная мечеть

Особенности японской кухни

Замечательный отдых в Японии

Объяснения такого многообразия лежит на поверхности: географическое положение Японского архипелага, климат и богатство омывающих его морей. География — одна из причин многовековой закрытости японцев, во многом определила и своеобразие их еды, а также в какой-то степени японский гастрономический провинциализм. Японская кухня — это кухня долгожителей. Мясо в рационе японцев появилось лишь в начале 20 века.

Другая особенность японской кухни — сезонность. Смена времени года всегда отражается у японцев на столе: осенью ели макрель и жареные каштаны, зимой лакомились нарезанной прозрачными ломтиками рыбой фугу, весной на тарелке оказались горные овощи, лосось, моллюски и побеги бамбука, летом тунец и зеленые соевые бобы. И никак не наоборот.

05.12.2014

Самое почитаемое в японской кухне — это соевый соус и мисо (паста из перебродивших бобов). В Японии применяют естественные способы сохранения вкуса рыбы, фруктов, бобов,  даров моря, соевого творога тофу. Основные методы: квашение, засолка, ферментация с добавлением бактерий, сушка на солнце. Таким образом, сохраняются важные для здоровья человека питательные вещества.

Горячие источники Юфуина

Японская кухня уникальна и разнообразна, совершенно правильно, поскольку иностранцам она малопонятна, что по форме, что по содержанию. Западному человеку не ясна её ритуальность и церемонность: зачем, например, искусству варки риса мастера суши учат целый год, если есть электрическая пароварка? И почему аристократы вкуса, истинные ценители суши, едят их только до полудня.

Источник: http://tasubeauty.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться