Как его приготовить самостоятельно и где применять, новое на сайте

Опубликовано: 21.6.2019
масло лаванды: как его приготовить самостоятельно и где применять

Материалы

Масло лаванды можно купить в обычной или травняной аптеке, но оно, как правило, довольно дорого стоит, более экономичные варианты содержат меньшую концентрацию лаванды и не обладают таким выраженным действием. Вот почему стоит науситься делать это масло самостоятельно. Это очень простой процесс, не требующий денежных затрат, но который позволит вам всегда иметь масло лаванды под рукой и пользоваться по-максимуму его преимуществами.

Масло лаванды смягчает кожу, делая ее более гладкой и молодой. Именно поэтому многие салоны и центрв красоты выбирают этот ингредиент для косметических процедур. Часто масло лаванды сравнивается с горчичным маслом из-за его свойств и аромата.

Это одно из основных масел с расслабляющими и успокаивающими свойствами. Для ароматерапии обычно используют его в ароматнице со свечей или же можно добавить несколько капель масла в ванну. С другой стороны, оно улучшает качество сна и уменьшает симптомы бессонницы.

Масло можно использовать для массажа висков при головной боли или расслабляющего массажа тела.

Масло лаванды можно использовать для лечения кожных инфекций, поскольку оно обладает способностью бороться с вирусами и бактериями. Оно также очень эффективно при лечении ожогов или любого типа инфекции.

Масло лаванды обладает способностью уменьшать боль и воспаление, особенно при дерматологических проблемах.

Терапевтические преимуществаБорется с беспокойством и успокаивает нервы

Противовоспалительные свойства

Масло лаванды также восстанавливает кожу головы, так что даже поврежденные волосы выглядят здоровыми и яркими. На рынке вы найдете множество шампуней и кондиционеров с маслом лаванды. Вы также можете нанести эфирное масло на волосы после мытья вашим обычным шампунем.

Помните, что эфирные масла ни в коем случае нельзя принимать внутрь.Перед использованием лучше сделать тест на аллергию, для этого нужно смочить маслом ватный шарик и нанести его на предплечье. Если возникнет покраснение или сыпь, значит этот продукт вам не подходит.

Лаванда — это ароматическое и стимулирующее растение, которое помогает бороться с коликами, расстройствами пищеварения, проблемами нервного происхождения, а также многими другими расстройствами.

Масло лаванды предотвращает появление морщин и помогает смягчить симптомы старения кожи, так как обладает большой регенеративной способностью. Это важный ингредиент для активации клеточной ткани, поскольку он обладает большой увлажняющей способностью.

Масло лаванды помогает облегчить респираторные заболевания, такие как грипп, простуда, инфекции горла, кашель, астма. Его можно наносить на шею или спину или вдыхать при помощи ингалятора.

Смотрите также: Эфирное масло лаванды чудесно действует на кожу и незаменимо в доме

Мы рекомендуем вам прочитать: Здоровая кожа: 4 натуральных рецепта для ухода за лицом

Масло лаванды уменьшает любые симптомы, вызванные инфекцией или токсинами в крови, поэтому оно используется для лечения ожогов.

Источник: http://tasubeauty.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться