Интересное: усердие стив павлина

Опубликовано: 29.1.2020
самодисциплина: усердие стив павлина

Усердие является тяжелым трудом. В отличие от тяжелой работы, быть усердным не обязательно означает выполнять изнурительную и сложную работу. Это просто означает работать продолжительное время. Вы можете прилежно выполнять как легкую, так и сложную работу.

Представьте, что у вас есть ребенок. Вам придется тратить много времени на смену подгузников. Но в действительности это не тяжелая работа, а повседневное действие, выполняемое раз за разом день ото дня.

Самодисциплина требует от вас развития способности усердно поработать при необходимости. Многие проблемы возникают именно из-за того, что мы не выполняем повседневных дел или выполняем их некачественно. Эти проблемы начинаются от беспорядка на рабочем столе или бардака в ящике входящей почты и заканчиваются  банкротством корпораций. На выбор - от мизерных до огромных проблем. В обоих случаях причина кроется в отказе выполнять необходимую работу.

В жизни существует много задач, не обязательно сложных, но все вместе они требуют значительных временных затрат. Если у вас отсутствует дисциплина, позволяющая стоять выше них, они способны сильно испортить вашу жизнь. Просто задумайтесь о всех тех мелочах, которые вам надо делать: походы в магазин, готовка еды, уборка, стирка, оплата налогов и счетов, домашние дела, забота о детях и т.д. И это лишь домашние хлопоты. Если вы прибавите в этот список еще рабочие дела, то он значительно вырастет. Эти дела могут не находиться в списке неотложных, но делать их все равно надо.

Иногда очевидно, что необходимо делать. Иногда нет. Но игнорирование проблем не помогает разобраться в них. Если вы не знаете, что необходимо выполнить, тогда первым шагом для вас будет определение этого. Скорее всего,  вам придется поискать дополнительную информацию и повысить свою образованность. Год назад, когда я начинал этот блог, мне пришлось изучить, как это делается. Я тратил время на самообразование, читая чужие блоги и сравнивая различные инструменты, используемые блогерами. Это не было трудным для меня, но требовало значительных временных затрат.

Источник: http://tasubeauty.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться