Самое читаемое: достопримечательности с фото

Опубликовано: 21.5.2018
что посмотреть в нячанге: достопримечательности с фото

Что посмотреть в Нячанге – достаточно популярный вопрос среди тех, кто планирует поездку во Вьетнам. Отдых на пляже, конечно, расслабляет, но, что делать, если хочется разнообразия. Фото и описания достопримечательностей Нячанга (Вьетнам) манят туристов экзотикой, местным колоритом. Давайте разберемся, куда можно сходить и поехать в Нячанге.

Еще одна достопримечательность Нячанга, которая позволяет совместить приятное путешествие с полезным. С одной стороны вы путешествуете на самой длинной канатной дороге в мире над морем, а с другой – добираетесь самостоятельно к достопримечательности Нячанга, которая признана одной из самых ярких и интересных. Речь идет о парке развлечений Винперл.

Достопримечательность построена в 7-11 столетиях. Местные жители почитают это место, как духовное. Главный вход украшают величественные колонны, но туристы поднимаются по лестнице, расположенной слева.

Канатная дорога работает:

Достопримечательность можно посетить в любой день с 6-00 до 18-00. Экскурсии проводит англоязычный гид. Вход на территорию комплекса – 22.000 донгов, стоимость экскурсии – 50.000 донгов.

В прошлом это был крупный храмовый комплекс, расположенный на вершине горы, отсюда город виден, как на ладони. Предположительный возраст башен более тысячи лет. Сложно поверить, что настолько древняя святыня сохранилась до наших дней.

Ранее комплекс украшали 10 колонн, но из них сохранились 4, все они строились в разные времена и отличаются архитектурой. Внутри ощущается сильный аромат благовоний, а таинственную атмосферу дополняет дымовая завеса, многочисленные алтари и божества, которым поклонялись приверженцы индуистской религии.

Находится I Resort в северной части города Нячанг, в 7 км от европейского района. Доехать можно несколькими способами.

Туристов встречает русскоговорящая женщина, которая подробно рассказывает обо всех услугах и их стоимости. Процедуры представлены на любой вкус и бюджет. После обязательной, оплаченной программы туристы могут свободно гулять на территории СПА-комплекса, покушать в ресторане прямо у бассейна.

Составляете план – что посмотреть и куда съездить в Нячанге? Не забудьте о парке Винперл, который находится среди настоящих тропиков и занимает площадь в 200 тысяч кв.м. Это не просто парк, на его территории есть отели, рестораны, торговые комплексы и СПА-центры. На территории Вьетнама аналогов эта достопримечательность не имеет. Здесь построен уникальный аквапарк с пресной водой, работают аттракционы и развлечения на любой вкус. Если вы предпочитаете спокойный отдых – вас ждет пляж.

Чтобы посмотреть, как выглядит комплекс внутри, возьмите с собой соответствующую одежду. Она должна прикрывает колени и плечи, голова остается непокрытой, обувь туристы оставляют у входа.

Особенно привлекательно выглядит канатная дорога в темное время суток, когда включается подсветка. Протяженность пути 3,3 км. Туристы находятся на высоте 70 метров, чтобы переправиться на Хон-Че потребуется 15 минут. В строительстве канатной дороги использовались 9 колонн, форма которых аналогична структуре Эйфелевой башни.

на канатной дороге;на катерах и лодках;на пароме.Билет в парк стоит для взрослых 800.000 донгов, а для детей ростом 1-1,4 м – 700.000 донгов. Этот же билет действителен для поездки на канатной дороге. Читать подробно о Парке развлечений Винперл.Узнайте ЦЕНЫ или забронируйте любое жилье с помощью данной формы

СПА-комплекс работает ежедневно с 7-00 до 20-00. Не стоит приезжать в грязелечебницу в праздничные и выходные дни, поскольку сюда массово съезжаются местные жители с детьми. Также учитывайте, что после 16-00 отключают водопады.

На территории парка работают:

Доехать до башен из Нячанга можно несколькими способами:

Самый простой способ добраться до канатки самостоятельно – воспользоваться байком, но есть и другие варианты.

Крупнейшая башня – северная, ее высота составляет 28 метров, строили ее в честь королевы По Нагар. Основной вход украшает статуя Шивы, а внутри храмового комплекса установлена статуя королевы высотой 23 метра. Неподалеку от северной башни находится музей. Каждый год весной здесь проводят буддийский фестиваль, модно посмотреть на театрализованные представления, демонстрацию интересных обрядов Вьетнама.

Добраться в парк можно:

Следующий пункт в списке — что посмотреть в Нячанге самостоятельно – новое место отдыха – СПА-курорт, открытый в 2012 году. Приехать сюда можно только на такси, поездка обойдется приблизительно в 150.000 VND. Если вы будете заказывать такси в отеле, заплатить придется немного больше – около 200.000 VND.

Учитывайте, что перед посадкой в кабинку все продукты и напитки у пассажиров забирают. На острове много мест, где можно покушать. Лучшее время для поездки – раннее утро, когда у касс нет ажиотажа. Стоимость билета 800.000 донгов. В эту сумму входит проезд в обе стороны и посещение любых развлечений в парке. Можно выбрать более дорогой билет, в его стоимость входит обед.

Парк работает:

Дизайн и оформление грязелечебницы полностью воспроизводят экзотику Вьетнама. СПА-курорт украшен пальмами, природным камнем, бамбуком, много зелени. Сюда можно приехать просто насладиться невероятно красивым пейзажем – каскадные водопады, гранитные дорожки.

Источник: http://tasubeauty.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться