Безопасен ли препарат персен при беременности, новое на сайте

Опубликовано: 27.10.2017
безопасен ли препарат персен при беременности

Период вынашивания ребенка – не самое легкое время в жизни каждой женщины. С одной стороны, дама прибывает в прекрасном состоянии ожидания чуда, а уж мгновения, когда малыш впервые пошевелил ножкой – просто незабываемые. Но есть и другая сторона медали – постоянные тревоги и страх будущей мамочки. Женщину могут беспокоить не очень хорошие анализы, проблемы на работе, опасения за жизнь и здоровье крохи.

Дело в том, что экстракты таких травок, как мелиса и валериана, входящие в состав препарата, могут немного замедлить реакцию, они обладают седативным эффектом.

Такие негативные и эмоции, и общее угнетенное состояние будущей мамы могут отразиться на развитии плода. При этом женщина должна понимать, что прием каких-либо химических препаратов, а также транквилизаторов в столь непростой период жизни недопустим.

При правильном настрое вам не понадобятся никакие успокоительные средства. Удачи, берегите себя и своего кроху!

Лучше почитайте классическую литературу, послушайте музыку, больше гуляйте, общайтесь с малышом и наслаждайтесь своим состоянием.

Помните, что каждая женщина индивидуальна и роды у нее тоже свои, особенные, не похожие на родовую деятельность знакомых. Не накручивайте себя!

Правда, существуют некоторые исключения, когда «Персен» лучше не употреблять:

Но стоит отметить, что все-таки данное средство не нужно принимать в первом триместре беременности, так как именно в этот период у плода закладываются все жизненно важные органы и системы. Данных о том, как препарат может повлиять на развитие плода на раннем сроке, нет. Да и вообще, инструкция по применению гласит, что воздействие на организм не изучено, пить его можно лишь в случае, когда польза для женщины превышает риск для малыша.

Еще один момент, который хочется напомнить всем беременным женщинам: никогда не употребляйте лекарственные препараты без консультации врача, так как это может быть небезопасно для вашего здоровья и развития плода. Наиболее верное решение – консультация с доктором, которому вы должны рассказать о своих проблемах. А специалист, в свою очередь, подберет вам нужную дозировку «Персена» или порекомендует другое лекарство.

Конечно, если вы не можете самостоятельно справиться с перепадами настроения, у вас не получается нормально спать при беременности, то «Персен форте» стабилизирует психоэмоциональное состояние. Но лучше не доводить себя до приема лекарственных препаратов. Постарайтесь понять, что спокойствие в период беременности – залог здоровья вашего крохи.

Из побочных эффектов можно отметить проявления аллергии, слабости, а при долгом приеме лекарства проблем со стулом (запоры).

В последнее время многие врачи прописывают в качестве успокаивающего препарата при беременности «Персен форте», так как он полностью натурален.

Оградите себя от просмотра телевизора, особенно от ужастиков, триллеров и прочих страшных картин.

Вот только в хорошем настроении женщины прибывают не так часто, обычно их мучает повышенная тревожность, плаксивость, обидчивость, вследствие чего возникают проблемы со сном и депрессивное состояние.

Поэтому оградите себя от ненужных переживаний, перестаньте смотреть видеоматериалы про «мучительные роды», не слушайте «страшные сказки» более опытных подруг.

Все это негативно сказывается на психоэмоциональном состоянии беременной, она может страдать частыми перепадами настроения, проблемами со сном и даже депрессиями. При таких проблемах врачи рекомендуют своим пациентам прием успокоительных средств, правда, тут есть один нюанс – в период вынашивания малыша пить допускается только растительные препараты. Одним из таких является «Персен», а можно ли его при беременности, поговорим дальше.

Поэтому в таких случаях дополнительная осторожность не повредит.

Если верить инструкции на это успокоительное, то оно практически не имеет противопоказаний.

Как уже говорилось выше, перепады настроения в период вынашивания ребенка – состояние для большинства женщин нормальное. Так как гормональный фон бунтует, то и эмоциональность у дамы зашкаливает.

Врачи рекомендуют будущим мамочкам принимать успокоительное перед сном. По мнению специалистов при беременности ночной прием «Персена» устранит тревожность, беспокойство, обеспечит здоровый сон. У некоторых людей возникнет вполне резонный вопрос: «Почему употреблять именно перед сном?».

Поэтому если вы собираетесь провести весь день на ногах вдали от дома, то лучше воздержаться от успокоительного. Если же вы планируете посидеть дома, отдохнуть или же устроить вечернюю прогулку, но в компании любимого супруга или родственников, то вам можно принимать средство в течение дня, но не более 1-2 капсул.

Стоит отметить и тот факт, что это успокоительное средство при одновременном приеме с некоторым обезболивающими препаратами, а также лекарствами для понижения давления, может усилить эффект последних.

При передозировке у пациента может наблюдаться головокружение, сонливость, неприятные рези в области желудка, тремор конечностей. При перечисленных симптомах нужно незамедлительно вызывать врача.

Будущим мамам в период беременности разрешено принимать только натуральные успокоительные препараты: валерьяну, пустырник, мяту и т.д.

Источник: http://tasubeauty.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться